(-2 х-5) (0,3 х + 2,7)= 0 Решите,пожалуйста,уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.

Ответ:

-9 и -2,5

Пошаговое объяснение:

-2х-5=0

-2х=5

х=5/(-2)

х=-2,5

0,3х+2,7=0

0,3х=-2,7

х=-27/3

х=-9