Срочно! Даю 15 балов! Маше, Даше, Саше раздали по 30 орехов. У Маши оказалось 5 порченных орехов,

у Даши – 4 порченных ореха, а у Саши 24 хороших ореха.1)Какова частота порченых орехов у каждой из девочек?2)Какова частота порченных орехов во всей розданной партии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Ответ:

1)

Маша: 30:5=6 частота порченых орехов

Даша: 30:4=7.5 частота порченых орехов

Саша: 30:(30-24)=6 частота порченых орехов

2)

1. 30-24=6 порченных орехов

2.30:(5+4+6)=30:15=2 частота порченых орехов во всей розданной партии