Решите уравнение: 27-5|2x+1|= -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27-5|2x+1|=-3

5|2x+1|=27+3

|2x+1|=30/5

|2x+1|=6

При 2x+1≥0:

2x+1=6; 2x=6-1; x=5/2=2,5

При 2x+1<0:

-2x-1=6; -2x=6+1; x=-7/2=-3,5

Ответ: -3,5; 2,5.