Решите уравнения а) 23 – 17 = 2х + 67 б) 10(х+2) = - 7 в) 35 – 10х = - 5х + 10 г) х – 3 –4(х+1) =

5(4 – х) - 1 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

х = -30,5

х = -2,7

х = 5

х = 9.5

Пошаговое объяснение:

а) 23-17 = 2х+67

-2х = 61

х = -30.5

б) 10(х+2) = -7

10х+20 = -7

10х = -27

х = -2,7

в) 35-10х = -5х+10

-5х = -25

х = 5

г) х-3-4(х+1) = 5(4-х)-1

2х = 19

х = 9.5