При каком значении параметра a уравнение |x2+2x−3|=a имеет ровно три корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

x²-2x-3=0

D=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16=4^2

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

Ответ:-1;3