Сторону квадрата равную 16 см увеличили на одну вторую ее часть. Как изменилась площадь квадрата и

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
Sпервоначальная = 16*16= 256см2
s новая = 8*8= 64 см2
256/64= 4 изменилась
Отвечает Громова Ксюша.

Ответ:

S начальная= 16×16=256см^2

сторону увеличили на 1/2

значит стало

S= 16×24=384см^2

384÷256=1.5