Из уравнения х – у = 3 выразите: а) переменную х через у; б) переменную у через х.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

а)х=у+3

б)у=х-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Туманян Эдик.

x-y=3

-y=3-x

y=-3+x

y=x-3

x-y=3

x=3+y