1.Шеңбердің диаметрi: 10 см, 8 см, 16 см. Радиусы неге тең?​


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

Радиусы равны 5см, 4см, 8см.

Пошаговое объяснение:

Диаметры кругов равны 10см, 8см, 16 см. Чему равны радиусы?

Чтобы найти радиус мы должны диаметр разделить на 2.

Радиусты табу үшін диаметрді 2 бөлеміз.

r= d÷2

d=10см

r=? см

r= 10см÷2=5см

d= 8см

r= 8см÷2= 4см

d= 16см

r= 16÷2=8см