16х-3(2х+1)=-2х+5 Спасибо заранее❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:12 x - 8 = 0

10 x - 3 = 5 - 2 x

Пошаговое объяснение:x=2\3

Отвечает Кудряшева Ирина.

16х-3(2х+1)=-2х+5

16х-6х-3=2х+5

10х-3=-2х+5

10х+2х=5+3

12х=8

х=2/3

Всё