Помогите ПЖ 35 баллов. 1) 5x + 15 = 100 2) 7 + 12x = 8x - 17 3) 0.8x - 3.2 = 0.5x + 2.8 4) 3x/4 -

0.62 = -5x/8 - 0.4 5) 3(x - 1) = 2(x + 2) 6) (6x + 11) - (4x + 19) = -13 7) 3(x - 5) -2(x + 4) = -5x + 1 8) 2x-3/5 = 9/10 9) x-1/2 = 4+2x/3 10) x-4/2 - x-1/5 = 3 11) 3(5x - 7) = 5(3x + 4) 12) 5(2x + 8) - (10x + 11) = 29

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.

Ответ:

1.

5х=100-15

5х=85

х=17

2.

12х-8х=-17-7

4х=-24

х=-6

5.

3х-3=2х+4

3х-2х=4+3

х=7

7.

3х-15-2х-8=-5х+1

3х-2х+5х=1+15+8

6х=24

х=4

Пошаговое объяснение: