1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1. -(11a+b)-(12a-3b) 2. 3(8a-4)+6a 3.

7p-2(3p-1) 4. -4(3a+2)+8 5. 4(x+1)-(5-x)-x-3 6. 2(x+4)-4(2-x)-(4+2)x-12) 2)Решить уравнения: 1)0,4+0,3x-0,84x=1,12 2)5/7(0,21-1,4x)-4/9(0,36-4,5x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Олег.

Ответ:

= -11a - b - 12a + 3b= -23a + 2b

= 24a-12+6a= 30a -12

= 7p-6p+2= p+2

= 12a -8+8= 12a

=4x+4-5+x-x-3=4x-4

=2x+8-8+4x-6x-12= -12

1) 0,4-0,54x=1,12

-0,54x=1,12-0,4

-0,54x=0,72

x= -1,3

2) 5/7*(21/100 - 7/5x)-4/9*(9/25-9/2)=1

3/20-x-4/25+2x=1

-1/100+x=1

-1+100x=100

100x=100+1

100x=101

x=101/100 или x=1,01

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пафиков Виктор.
ммринтеикикиктпаыыыводщ рршддзз