Найдите длину окружности если известно что площадь круга равна 49п? Пожалуйста, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маринка.

Ответ:

Площадь круга - S = π * R²

π * R² = 49 * π  

R² = 49

R = 7 см

Длина окружности - L = 2 * π * R = 2 * π * 7 = 14 * π ≈ 44 см.

Пошаговое объяснение: