Решите уравнение, предварительно упростив левую часть 6,7у + 13 + 3,1у = 86,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

6,7у+13+3,1у=86,5

9,8у+13=86,5

9,8у=86,5-13

9,8у=73,5

у=73,5:9,8

у=7,5