Срочно памагите решить уравнения 15×(x+9x)=900 Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

X+9x = 900÷15

X+9x = 60

X+9x = 10x

X = 60÷10

X = 6

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

150x-900=0

x=6

15(x+9x)=900

15*10x=900

150x=900

150x/150=900/150

x=900/150

x=6

Пошаговое объяснение: