6y – 50 = 3(5y – 10) – 5y помогите:D


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

6у-50=(3*5у)-(10*3)-5у

6у-50=15у-30-5у

6у-15у+5у= -30+50

-4у=20

у=20/(-4)

у= -5

Отвечает Прохоровская Полина.

Ответ:

6y - 50 = 3(5y - 10) - 5y

6y - 50 = 15y - 30 - 5y

6y - 15y + 5y = - 30 + 50

-4y = 20

y = \frac{20}{-4}  = -5