10. Объясни, как можно узнать:1) один из10. Объясни, как можно узнать:1) один из двух множителей,

если известны произведение и другой множитель;2) делимое, если известны делитель и частное;3) делитель, если известны делимое и частное.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 из 10 представляет собой десятую часть, значит, нужно разделить 10 на равные между собой части, и тогда мы найдём 1 из 10.

10/10 = 1

2) Произведение - это результат умножения.

a * b = c, где a - первый множитель, b - второй множитель, c - произведение.

Чтобы найти один из множителей, надо произведение поделить на другой множитель.

Пример: a * b = c, a = \frac{c}{b}

3)Частное - это результат деления.

a / b = c, где a - делимое (потому что это число делят), b -  делитель ( потому что на это число делят), c - частное.

Чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель.

a = c*b (Пример: 10/2 = 5, 10 = 5 * 2)

4) Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное

b = a/c (Пример: 10/2 = 5, 2 = 10/5)