Длина окружности 40,3см. Найдите площадь 1/5 круга, ограниченного этой окружностью (число π

округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Дано: С=46,5 см Решение: S = πr2 r = c/2π r=46,5:(2*3,1)=7,5(см)

Найти:S(1/3 круга) S=3,1*7,5*7,5=174,375

174,375:3=58,125