1. Какие из пар чисел (2; 2); (1; 3); (1; 3,5); (4; -1) являются решениями уравнения 3х + 2у =

10? 2. Выразите у через х в уравнениях и найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1) х - у = 7; 2) 3х + 2у = 5; 3) 5х - 2у = 8; 4) 2х - 5у = 7; 5) 3х + 2у = 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Салиева Арайлым.

Ответ:

1)(2;2);(1;3,5)

Пошаговое объяснение:

3×2+2×2=10

6+4=10

3×1+2×3,5=10

3+7=10