Срочно 1. Какие из пар чисел (2; 2); (1; 3); (1; 3,5); (4; -1) являются решениями уравнения3х +

2у = 10?2. Выразите у через х в уравнениях:1) х - у = 7; 2) 3х + 2у = 5; 3) 5х - 2у = 8.3. Выразите х через у в уравнениях:1) х - у = 7; 2) 3х + 2у = 5; 3) 5х - 2у = 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

3x+2y=10

(2;2)

3×2+2×2=10

6+4=10

10=10 верно

(1;3)

3×1+2×3=10

3+6=10

9=10 не верно

(1;3,5)

3×1+2×3,5=10

3+7=10

10=10 верно

(4;-1)

3×4+2×(-1)=10

12-2=10

10=10 верно

Ответ : (2;2) (1;3,5) (4;-1)

2

1) х-у=7

-у=7-х

У=х-7

2) 3х+2у=5

2у=5-3х

У=5/2 - 3х/2

У=2,5-1,5х

3) 5х-2у=8

-2у=8-5х

У=5х/2-8/2

У=2,5х-4

3

1) Х-у=7

Х=7+у

2) 3х+2у=5

3х=5-2у

Х=5/3 - 2у/3

3) 5х-2у=8

5х=8+2у

Х=1,6+0,4у