Реши задачу Сумма трёх чисел 427.Второе число-это удвоенное значение первого числа а третье число

на 7 больше второго числа.Найди зти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

84; 168; 175

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - x

Тогда по условию второе число - 2x, третье число 2x+7

Сумма чисел: x+2x+2x+7=5x+7=427 (по условию)

5x=427-7=420

x=420/5=84

2x=2*84=168

2x+7=168+7=175