1. 9(3( х+1)-2х) = 7( -2х+1) 2. (2,2 х-6)/4 = (-3,5 х+3)/5 Пожалуйста !!!!!! Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

Ответ:

1) x≈-0,87

2) x=1,68

Пошаговое объяснение:

1)9(3x+3)-2x)=-14x+7

9(x+3)=-14x+7

9x+27=-14x+7

23x=-20

x≈-0,87

2)(крест на крест):

5×(2,2x-6)=4×(-3,5x+3)

11x-30=-14x+12

25x=42

x=1,68