(x+2)(x+1)-(x-2)(x+2)(x+4)=15ууровнениеПЖ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

(x+2)(x+1)-(x-2)(x+2)(x+4)=15

х²+х+2х+2-(х²+4х-2х-8)=15

х²+х+2х+2-(х²+2х-8)=15

х²+х+2х+2-х²-2х+8=15

х+10=15

х=15-10

х=5