Помогите решить уравнение полностью 2x-+7=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

Ответ:

x1=-13

x2=-6

Пошаговое объяснение:

2x±7=-19

1)2x+7=-19

2x=-19-7

2x=-26

x=-26/2=-13

2)2x-7=-19

2x=-19+7

2x=-12

x=-12/2=-6

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

2x =  - 19 - 7 \\ 2x =  - 26 \\ x =  - 26 \div 2 \\ x =  - 13