Плитка шоколада стоит 236 руб., упаковка печенья стоит 85 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

вот......................


Отвечает Карячка Роман.

Ответ:

1161,36

Пошаговое объяснение:

находим один процент цены шоколада

236 : 100 = 2,36

находим 8% шоколада

2,36 * 8 = 18,88

находим цену шоколада учитывая скидку

236 - 18,88 = 217,12

находим общую сумму покупки

(217,12 * 3) + (85 * 6) = 1161,36