Приведите подобные слагаемые:3*(-2a+4)-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ:

-1а + 12

Пошаговое объяснение:

3 (-2а + 4) - 5а = -6а + 12 - 5а = - 6а - 5а = - 11а + 12

( ответ не может быть 1а, т.к. у 12 нет подобного слагаемого "а" как у 11)