Поезд проехал 0,6ч со скоростью 12 км/ч и 1,4ч со скоростью 9,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

движения поезда на всём пути и округлите её до десятых. мне очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостюк Оленка.

Ответ:

10.3 км / ч

Пошаговое объяснение:

0.6 × 12 = 7.2 км

1.4 × 9.7 = 13.58 км

7.2 + 13.58 = 20.78 км

1.4 + 0.6 = 2 ч

20.78 : 2 = 10.39 ~ 10.3 км / ч сред. скорость