3(x-2)=x+2 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+2

3х-6=х+2

2х=2+6

2х=8

х=4

3×4-6=4+2

12-6=6

6=6