Велосипедист подолав відстань між двома селищами за 1 год., а пішохід- за 3 год. Знайдіть швидкість

кожного з них, якщо швидкість пішохода на 8 км/год менша від швидкості велосипедиста *

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.

Ответ:

Пішохід - 4 км/год

Велосипедист - 12 км/год

Пошаговое объяснение:

Пішохода - x

Велосипедист - (х+8)

3х=1•(х+8)

3х=х+8

3х-х=8

2х=8

х=4 - пішохід

х+8=4+8=12 - велосипедист

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”