Теплоход,собственная скорость которого равна 45 км/ч, прошел 2 часа по течению реки и 3 часа против

течения реки. Какое расстояние прошёл теплохода, если скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

1) 2•(45+2)=94- км по течению

2)3•(45-2)=129- км против течения

3) 129+94=223- км всего

Ответ: 223 км

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

203 м

Пошаговое объяснение:

1) (45+2) * 2 = 94(м)-по течению.

2) (45-2) * 3 = 129(м)-против течения.

3) 129+94=203(м)

выражение) 45+2 * 2+45-2 * 3=203(м)