Запишите предложение в виде равенства. Найдите неизвестное число. 1) Если из неизвестного числа n

вычесть 7 777, то получится 896. 2) Если неизвестное число y уменьшить на 509 871, то получится 18 059.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

1.n - 7777 = 896

n = 7777 + 896 = 8673

2.n - 509871 = 18059

n = 509871 + 18059 = 527930