скорость катера в стоячей воде 15, 3 км ч а скорость течения 1,5 км ч Сколько километров пройдет

катер за 2 часа по течению и 3 часа против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.
1) 15,3 + 1,5=16,8 км/ч - скорость по течению
2) 15,3 - 1,5 = 13,8 км/ч - скорость против течения
3) 16,8 * 2 = 33,6 км - расстояние по течению
4) 13,8 * 3 = 41,4 км - расстояние против течения
5) 33,6+41,4= 75 км - весь путь
Отвечает Кукла Аня.

Ответ:

1) 1,5*2=3 (км за 2 часа)

2) 1,5*3=4,5 (км за 3 часа)

3) 15,3+3=18,3 (км по течению)

4) 15,3-4,5=10,8 (км против течения)

5) 18,3+10,8=29,1 (всего км)

Ответ:29,1 км

Пошаговое объяснение: