Через первую трубу бассейн можно наполнить за 30 ч,а через вторую за 60 ч.За сколько часов бассейн

наполнится через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшенинова Анастасия.

Ответ:

20ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть весь бассейн это 1.

Тогда производительность 1-ой трубы 1/30, а второй 1/60;

Тогда их совместная производительность равна 1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20;

Теперь можно найти время: 1:1/20=20 часов.