ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ СРОЧНО! Раскройте скобки и найдите значение выражения а) 5,4 + (3,7 – 5,4)= в)

-8,79 + (-1,76 + 8,79)= б) (4,8 + 2,75) – (4,8 – 3,25)= г) 3,4 +(2,9 – 3,4 + 4,1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Відповідь:

а) 5,4 + (3,7 – 5,4)= 5,4 + 3,7 – 5,4=3,7

б) (4,8 + 2,75) – (4,8 – 3,25)=4,8 + 2,75 – 4,8 +  3,25 = 6

в) -8,79 + (-1,76 + 8,79)=  -8,79 -1,76 + 8,79 = -1,76

г)  3,4 +(2,9 – 3,4 + 4,1)= 3,4 +2,9 – 3,4 + 4,1=7

Покрокове пояснення:

Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ:

1) а) = 5,4 + ( - 1,7) = 3.7

2) б) = 7.55- 1,55 = 6

3) в)  = -1,76

4) 3,4 + 3.6 =  = 7

Пошаговое объяснение: