Сумма длин сторон прямоугольника 18мм. Длина его 6мм. Найди его ширину.


Ответы на вопрос

Отвечает Наталенко Алексей.
18 - 6*2 = 6 мм
6:2= 3 мм
ответ: 3 мм
0 1
Отвечает Sokolov Maksim.

Ответ:

3мм

Пошаговое объяснение:

Дано:

ABCD-прямоугольник

P=18мм

AB=6мм

Найти:AD

т.к. ABCD прямоугольник, AB=CD,AD=BC.

P=AB*2+AD*2

P=6*2+2x

P=12+2x

2x=18-12

2x=6

x=3мм

Ответ:AD=3мм