1. В первый день продали 160 кг. картофеля, а во второй-на 35% меньше, чем в первый день. Сколько

кг. картофеля продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

264кг

Пошаговое объяснение:

160:100 = 1,6 кг - 1 процент

1,6× 35 = 56 кг

160+(160-56) =264 кг

Отвечает Васильева Арина.

Ответ:

264

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем, чему равен один процент

160:100=1,6

2. Узнаем, чему равны 35% от общей суммы

0,6*35%=56

3. Получим, сколько продали во второй день

160-56=104

4. Сложим доход за два дня

160+104=264