2. Длина прямоугольника 44 дм, а ширина – в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:

Находим сначала ширину

44/4=11 (дм) - ширина

S=44*11=484 (дм квадратных)

Р=44+11*2=110(дм)

Пошаговое объяснение: