11+2,3у+1,3у=83 пожайлуста помогите решить!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

11+2,3y+1,3y=83\\11+3.6y=83\\3.6y=83-11\\3.6y=72\;\;\;\;\;|:3.6\\y=72:3.6\\y=20

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Все что с y влево, остальное вправо

2,3y + 1,3y = 83 - 11

3,6y = 72

y = 72 : 3,6

y = 20