Пириметер трикутника доривнюэ 1.24м. Перша сторона доривнюее 4 дм 3 см, а вторая на 16 см кротше

первой. Какая длина третей сторони (вырази в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Р = a + b + c = 1,24 м = 124 см - периметр треугольника

а = 4 дм 3 см = 43 см - длина первой стороны

b = 43 - 16 = 27 см - длина второй стороны

с = 124 - (43 + 27) = 124 - 70 = 54 см - длина третьей стороны

Вiдповiдь: 0,54 м - длина третей сторони.