8*(4+y)-4y=5y-65 это математика 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.

Ответ:

y=97

Пошаговое объяснение:

8*(4+y)-4y=5y-65

Сначала раскроем скобки:

32+8y-4y=5y-65

Найдем подобные:

32+8y-4y=5y-65

Получим:

32+4y=5y-65

Известные в право, не известные в лево:

4y-5y=-65-32

Получим:

-y=-97

y=97