Магазин продал в первый день 180 кг яблок, что составило 9/16 всех яблок. Сколько кг яблок осталось

продать? Обратите внимание! В задаче сказано, что 180 кг составляют часть (9/16) всех яблок. То есть находим целое по его части – делим.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.

Ответ:

Найдем целое по части, для это 180 надо разделить на 9 и умножить на 16

180 : 9 · 16 = 320 кг

Осталось продать 320 - 180 = 140 кг

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

180/9=20(ябл.)-1/16 часть яблок

20*16=320(ябл.)-всего яблок

320-180=140(ябл.)

ответ 140 яблок осталось продавать

Пошаговое объяснение:

Делим находим 1/16 и находим сколько всего было яблок, а после вычитаем 180 из всего кол. яблок