для компота купили 3 кг сушеных яблок и 7 кг сушеных слив за все сухофрукты заплатили 431 рубль

сколько стоит 1 кг сушенных яблок если 1 кг сушённых слив стоит 45,8

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.

Ответ:36.8

Пошаговое объяснение:

7×45.8=320.6(стоимость 7 кг слив)

431-320.6=110.6(стоимость 3 кг яблок)

110.4÷3=36.8 (стоимость 1 кг яблок)