3. Решите уравнение0,4(х – 9) - 0, 3(х + 2) = 0, 7.пожалуйста Решите уравнение срочно надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

Ответ:

х=49

Решение:

0,4(х-9) - 0,3(х+2) = 0,7  

0,4х - 3,6 - 0,3х - 0,6 = 0,7

0,4х = 0,7+3,6+0,6

0,1х = 4,9

х = 4,9:0,1

х = 49