за три дня трактор вспахал 360га сколько га он вспахал каждый день если во второй день он вспахал в

три раза больше чем в первый день а в третий день он вспахал 60% того что во 2 день (надо через уравнение) срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

1)x+3x+6/10×3x=360

Чтобы избавиться от дроби мы должны все уравнение умножить(в данном случае на 10)

(4x×10)+((6/10×10)×(3x×10))=360

40x+6×30x=360

40x+180x=360

220x=360

x=1,6