Помогите решить! С помощью умножения обеих частей уравнения на одно и то же число освободитесь от

дробных чисел и решите уравнение: 1) 7/9х+3=2/3x+5 2) 2/3у-1/2у+2=1/4-3

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

Ответ:

1. 7/9х-2/3х=5-3

1/9х=2. домнажаем обе части на 9

х=18

2. 1/6у=1/4-3-2

1/6у=-57/2. домнажаем обе части на 6

у= -28 1/2

Пошаговое объяснение: