ОПРЕДИЛИ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ И ВЫЧИСЛИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРОЖЕНИЙ

150(30+80)=(21+16)+13)=47-(15+2)=6-(3-1)=210-(10+90)=(30+50)-70=ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙТСА ДАЮ 25Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

150(30+80)= 16500

(21+16)+13)= 50

47-(15+2)= 30

6-(3-1)= 4

210-(10+90)= 110

(30+50)-70=10

Пошаговое объяснение

Сначала действия в скобках(вычисляем), а потом за скобками.

Отвечает Павлюк Руслан.

Пошаговое объяснение:

150-(30+80)=150-110=40

(21+16)+13=37+13=50

47-(15+2)=47-17=30

6-(3-1)=6-2=4

210-(10+90)=210-100=110

(30+50)-70=80-70=10