Решить задачу. Площадь прямоугольника 224кв.м. Длина его 32м. Чему равна ширина прямоугольника?

Площадь прямоугольника 186кв.см. Ширина его 6см. Чему равна длина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Ирина.

Площадь прямоугольника равна a×b=S

1)224:32=7(м)-ширина

-------------------------------------------------------------

1) 186:6=31(см)-длина