Решить уравнение (1,5-х)/ (-5,1)= 20,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

105,54

Пошаговое объяснение:

(3-2х/2)/(-51/10)=20,4

-(3-2х/2)/(51/10)=20,4

-((3-2х)*5)/51=20,4

-(15-10х)/51=20,4

(-(15-10х)/51)*-51=20,4*-51

15-10х=-1040,4

-10х=-1040,4-15

-10х=-1055,4

х=-1055,4:-10

х=105,54