купили 5 рулонов пленки по 20 м в каждом Хватит ли этой плёнки на 4 теплицы если на каждую идёт 16

м 25 м пплёнки.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ:

да хватит

Пошаговое объяснение:

20×5=100 метров пленки всего купили.

100:16.25=6.15.... м. значит хватит как минимум на 5.

Отвечает Маер Таня.

Задача:

Купили-5 рулонов пленки по 20м в каждом

Рассход на 1 теплицу-16м;25м

Вопрос: хватит ли этой пленки на 4 теплициы?

Решение:

1) 20×5=100(м)-всего плёнки

2) 16×4=64(м)-расход плёнки в первом случае

3) 100-64=36(м)остаток плёнки в первом случае; следовательно плёнки хватает на 4 теплицы

4) 25×4=100(м)-рассход плёнки во втором случае

5) 100-100=0(м)-остаток плёнки при втором случае,но всё равно плёнки хватает на 4 теплицы

Ответ: в первом и во втором случае рассхода,плёнки хватает на 4 теплицы