Два поля занимают площадь 100 га. Площадь первого поля в 4 раза больше площади второго. Какова

площадь каждого большого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

20 и 80 га

Пошаговое объяснение:

x+4x=100

5x=100

x=100:5

x=20(га) - первое поле

20*4=80(га)

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

20 га, 80 га

Пошаговое объяснение:

1 поле - 4х

3 поле - х

4х+х=100

5х=100

х=20

20×4=80