Діаметр основи конуса дорівнює 12 см, а твірна 10 см. Знайди висоту конуса. *


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

Образующая - L,диаметр - d,радиус - r,высота - h

Если диаметр 12,тогда радиус 6 см.

Теорема Пифагора: L²= r²+h² ⇒h=√L²-r² =√10²-6²=√100-36=√64=8